Socca Moldova при поддержке Федерации футбола Молдовы (FMF) и Федерации футбола мун. Бельцы с успехом провела премьерный региональный чемпионат по сокке Амолига Север 2021. Все игры прошли на городском стадионе Бельц, где в этом году постелили специализированное искусственное поле для игры в сокку (футбол 6х6).

В первом чемпионате участвовали 7 команд из северного региона страны. В среднем за матч забивали 10 мячей. В плей-офф вышла четвёрка сильнейших. Накануне состоялись финальные матчи.

Чемпион Амолиги Север 2021 – ФК «Кристал» Бируинца. Серебро у команды «Пищевик» Цамбула, бронза у «Андремакси-Фикс».

В рамках стратегии развития и популяризации Socca в Молдове, региональные соревнования будут расширяться. Это возможность каждому попробовать себя в футболе 6х6, этот формат набирает большую популярность в мире. Помимо национального чемпионата Амолига, команды уже принимают участие в региональных турнирах под эгидой Socca Moldova и FMF. На днях чемпионат завершился в Бельцах, прямо сейчас сезон в разгаре на юге страны. По прогнозам, число команд-участниц в региональных соревнованиях будет увеличиваться. Для этого созданы все условия.

В этом видео итоги сезона и финальных матчей, награждение, интервью участников и организаторов.

Оставляем ещё одну ссылку на репортаж Balti TV – о финале Амолиги Север!

https://www.btv.md/belczkaya-amoliga-itogi-turnira/

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

ЭКВАТОР ПРОЙДЕН. РЕЗУЛЬТАТЫ 6 ТУРА АМОЛИГИ (ВИДЕО)

ФК «БЕЛЬЦЫ» ПРИСУЖДЕНО ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПО ПРИЧИНЕ НЕЯВКИ НА ИГРУ С «ТОРПЕДО»

6 ноября, 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *