Вчера определился второй финалист сезона АМОЛИГА-2020. Снова, как и в конце 2019 года, за право стать чемпионом сыграют “Вивафарм” и “Геотермал”, пожалуй, самые “звездные” команды Лиги.

В ответной встрече между “Геотермал” и “ИДК” опытная кишинёвская команда сохранила преимущество перед соперником, добытое в первой встрече в Тирасполе (3:1).

Тираспольчане в первых минут взяли контроль над мячом, но до опасных моментов сквозь плотную оборону дело практически не доходило. К тому же, в створе удачно играл Анатолий Чеботарь. А ошибку в передаче его коллеги Евгения Хмарука использовал под конец первого тайма, наверное, самый яркий игрок сезона Николай Жосан.

В начале второй половине после гола Вячеслава Георгицэ у “связистов” появилась надежда на спасение. Но решающий отрезок в две минуты, который команда провела в большинстве, не принёс успеха “ИДК” и “Геотермал” остаток игрового времени успешно “засушил” (1:1). Отметим, что в этой игре официально дебютировал один из самых успешных легионеров молдавского футбола, экс-футболист тираспольского “Шерифа” Бенджамин Балима.

Примечательным стало и то, что эта игра прошла на абсолютно новом стадионе в Чореску. Запуск этого инфраструктурного объекта станет ещё одним импульсом развития мини-футбола в стране.

Матч транслировался в прямом эфире телеканала “Первый приднестровский, а также на интернет-платформах ФФМ, Молдавский футбол, Socca и вызвал большой интерес среди любителей игры.