
Ассоциация районного футбола Яловены при поддержке Федерации футбола Молдовы и Socca Moldova впервые организовала чемпионат 8х8 под брендом Амолига.
В зимнем кубке Amoliga Ialoveni приняли участие 12 команд. Турнир, который длился два месяца, прошёл в один круг на новом стадионе. Матчи обслуживали арбитры FMF – все из Яловенского района. В последнем туре был сыгран, по сути, «золотой матч». «Костешты» и «Яловены Газ» провели хороший сезон и не подвели на финальном отрезке. В супердраматичном матче победу со счётом 3:2 одержала команда «Яловены Газ». Это первый чемпион Amoliga Ialoveni.
«Мы бы хотели, чтобы наши лучшие команды участвовали в национальных турнирах под эгидой Socca Moldova, это способствовало бы росту районных команд и повышению уровня наших чемпионатов», – отметил на церемонии награждения Генеральный секретарь АРФ Яловены Евгений Андронаки.
В церемонии награждения участвовали власти Яловенского района, представители районной ассоциации футбола, Федерации футбола Молдовы (FMF) и Socca Moldova.
«Качественная организация соревнований, в том числе, на районном уровне лежит в концепте национального развития Socca. Мы приветствуем инициативу АРФ Яловены, которая впервые провела чемпионат на новом современном стадионе. Уже в эти выходные здесь стартует районный турнир среди ветеранов, в стадии завершения юниорский чемпионат. И мы снова убеждаемся, что этот формат футбола является самым удобным и привлекательным для всех возрастных категорий», – подчеркнул Исполнительный директор Socca Moldova Сергей Урсул.
Все фото с финала доступны на нашей странице в Facebook