Какие шаги предпринимает Федерация футбола Молдовы, чтобы добиться от властей разрешения возобновить футбольные соревнования в стране, в том числе – мини-футбольный чемпионат Амолига-2021 Socca RM. Об этом рассказал портал moldfootball.com.

Ранее соответствующее официальное письмо было направлено и.о. премьер-министра, президентуре и правительству Молдовы, а также Чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению, с которыми Федерация находится в постоянном контакте.

В этом письме FMF изложила аргументы в пользу того, что проведение национальных соревнований по футболу будет организовано с минимальным риском распространения вируса Covid-19, тем более, что даже в государствах с полным локдауном сейчас вовсю проводятся чемпионаты.

В связи с тем, что в Молдове с 1 апреля по 30 мая был введен режим ЧС, данное письмо также будет сегодня направлено Национальному комитету по чрезвычайным ситуациям.

На первом этапе Федерация просит власти разрешить возобновление матчей Национальной Дивизии, а также проведение международного матча между сборными Молдовы и Словакии по футзалу, который должен состояться 13 апреля в Чореску. Положительный ответ со стороны властей FMF ожидает получить уже на следующей неделе.

На следующем этапе Федерация будет добиваться разрешения на проведение матчей Кубка Молдовы, матчей Дивизии А и других национальных соревнований.

Накануне президент Федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко откровенно рассказал о том, почему «власти не обращают никакого внимания на футбол»! Полное интервью читайте по ссылке:

Источник: moldfootball.com

2 апреля, 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *