В финале турнира кишинёвский клуб в серии послематчевых буллитов переиграл «Гребеник» (Тирасполь)!

Финальная встреча получилась сухой на голы, но не на эмоции. Обе команды могли забить, но блестяще играли вратари. Впервые в истории Амолиги после 50 минут матча были сыграны два дополнительных овертайма по 5 минут. Это не помогло. Чемпион второй сезон кряду вновь определился в серии штрафных буллитов.

«Нистру-Ростимпорт» свой первый удар реализовал. Это сделал Андриан Лашку. Дмитрий Волошин, а чуть позже и Станислав Лука из «Гребеника» свои буллиты не забили – голкипер Руслан Истрати отразил удары. Промах допустил также игрок «Нистру-Ростимпорт» Ион Коваль. Решающее слово осталось за Даниелем Адамом. 2:0, «Нистру-Ростимпорт» – новый чемпион! Команда представит Молдову в Лиге Чемпионов по сокке!

НИСТРУ-РОСТИМПОРТ – ГРЕБЕНИК 0:0 (0:2 по буллитам) протокол

В матче за 3 место, напротив, был целый град голов. На двоих «Геотермал» и «Бельцы» забили 10 мячей. Команда с севера Молдовы в своём дебютном сезоне в Амолиге завоевала бронзовые медали, победив соперника 7:3. ФК «Бельцы» – в тройке лучших по итогам сезона!

ГЕОТЕРМАЛ – БЕЛЬЦЫ 3:7 протокол