Стартовый матч нового сезона пройдёт 10 сентября. Сборная Амолиги Тирасполя сыграет со сборной Амолиги Кишинёва. Выставочный матч лучших игроков в прямом эфире можно будет посмотреть на нашем сайте и на YouTube-канале Socca MD.

Амолига стартует 24 сентября. Это единственный национальный чемпионат, в котором играют команды из разных регионов страны. Амолига объединяет лучшие команды и сильнейших игроков. Сейчас Socca под эгидой ISF – самый быстроразвивающейся и успешный спортивный бренд и в Молдове, и в мире.

Исполнительный директор Socca Moldova Сергей Урсул и главное из его интервью.

О сборной:

– Национальная команда по сокке продолжает планомерную подготовку к Чемпионату Мира, который пройдёт в апреле 2022 года в Мексике. Чемпионат Мира, по сути, начался уже в октябре прошлого года, когда Сергея Епуряну назначили тренером сборной, тогда собрали расширенный список игроков.

Руководство Socca Moldova с целью подготовки подтвердила участие сборной в этом году в двух международных турнирах, чтобы тренерский штаб смог определиться с костяком команды и смоделировать свою игру на фоне сильнейших европейских сборных.

О партнёрских отношениях:

– Частью общей подготовки, конечно, являются мини-сборы и контрольные игры. Одна из них прошла 31 августа в день национального праздника, с нашими друзьями и партнёрами из Business League. И мы хотим сделать комплимент игрокам и менеджменту Business League, которые и в организационном, и в игровом аспекте подошли очень качественно к этой встрече.

Для нас эта игра также стала позитивным шагом в сторону стратегических отношений и консолидации усилий по развитию этой игры в Республике Молдова с заинтересованными лигами и структурами.

Новый сезон Амолиги:

– 10 сентября мы откроем новый сезон выставочным матчем, в котором лучшие игроки Амолиги из Кишинёва и Тирасполя проведут последнюю репетицию перед отъездом в Яссы на Magic Cup.

А уже 24 сентября мы дадим старт клубам, и этот сезон обещает быть ещё более интересным и зрелищным. Тем более, что Socca Moldova приготовила несколько топовых сюрпризов.

Популярная сокка:

– На этом этапе мы чётко понимаем, что нам нужно ещё больше усилий направить на узнаваемость продукта и раскрутку Socca как подвида футбола.

В нашей стране Socca перспективна и будет популярна, потому что во всех уголках страны с помощью Федерации футбола Молдовы и местной власти строится инфраструктура, адаптированная именно под этот формат. Игра в сокку будет востребована для всех возрастных категорий. Мы в этом абсолютно уверены.

2 сентября, 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *