Сегодня Международная федерация мини-футбола Socca (ISF) опубликовала официальный пресс-релиз, текст которого приводим ниже.

Международная федерация мини-футбола Socca и Федерация Футбола Молдовы приняли cовместное решение отложить организацию Межконтинентального кубка до апреля 2021 года.

Решение было принято на основе рекомендаций медицинского директора ISF в целях защиты безопасности участников мероприятия и в ответ на тенденцию по росту числа случаев заражения коронавирусом в Европе.

Доктор Ричард Джонсон прокомментировал: «В нынешних условиях было бы неуместно согласовать проведение Межконтинентального кубка, поскольку скопление команд, даже с учетом принятых мер безопасности, может способствовать распространению вируса в ряде разных стран. Перенос мероприятия – наиболее разумный вариант, который дает нам время для принятия более обширных мер безопасности или уменьшения угрозы пандемии».

Представитель ISF, Ханна Уоллис, сказала: «Отзывы, полученные от многих команд, заключаются в том, что они опасаются выезжать за границу, пока пандемия все еще продолжается и наши медицинские консультанты единодушны в своих рекомендациях отложить мероприятие. Мы надеемся, что, перенеся организацию на следующий год, ISF сможет предложить командам позитивные впечатления от участия, как только будут сняты ограничения на поездки и социальное дистанцирование».

В Межконтинентальном кубке примут участие минимум 16 команд как из Европы, так и из других континентов на новом стадионе в столице страны Кишиневе. Арена также используется для официальных игр по пляжному футболу (на фото).

Команды, которые уже подтвердили свое участие в Межконтинентальном Кубке, будут автоматически переведены на новые даты турнира, а оргкомитет ISF свяжется с этими странами по электронной почте, чтобы подтвердить новые даты.”

Напомним, что Межконтинентальный Кубок был запланирован на период с 28 октября по 1 ноября 2020года.

6 октября, 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *