Департамент Судейского Корпуса SOCCA MOLDOVA рассмотрел протест команды ФК «Красная Звезда», связанный с инцидентом, произошедшим на 50-й минуте матча ФК «Бельцы» vs ФК «Красная Звезда», который прошёл 11 июня 2021 в рамках 7-го тура АМОЛИГА.

Изучив видеоматериалы матча, а также принимая во внимание действующие редакции Регламента Чемпионата Молдовы по сокке АМОЛИГА, Дисциплинарный Кодекс АМОЛИГА и аргументы судьи Плэмэдялэ Дмитрия, Судейский Корпус SOCCA MOLDOVA решил:

1. Признать судейской ошибкой решение судьи Плэмэдялэ Дмитрия, что после вынесения жёлтой карточки вратарю ФК «Бельцы» Николаеву Сергею, данный игрок не отбыл дисциплинарное наказание (продолжил игру и успел повлиять на игровую ситуацию).

2. Поскольку вратарь ФК «Бельцы» Николаев Сергей получил жёлтую карточку за нарушение, которое совершил, будучи запасным игроком, и игра ещё не была возобновлена – то данный игрок должен был отбыть 2-х минутное наказание на скамейке запасных и не участвовать в последующих 2-х минутах матча, а команда ФК «Бельцы» должна была играть в полном составе.

Пункт 2.2 Дисциплинарный кодекс SOCCA MOLDOVA

Вынесение игроку (находящегося в поле) жёлтой карточки, влечёт за собой удаление игрока на две минуты. Последующие две минуты команда, игрок которой получил жёлтую карточку, остается играть в меньшинстве. В случае пропущенного гола в течение штрафных минут, численность состава восстанавливается, несмотря на остаток штрафного времени.

Пункт 6.9 Дисциплинарный кодекс SOCCA MOLDOVA

Протесты на любые действия Арбитра, имевшие непосредственное отношение к игре (судейские ошибки), не могут стать причиной пересмотра результата матча.

3. За допущенную ошибку дисквалифицировать судью Плэмэдялэ Дмитрия до конца текущего сезона.

4. Руководство SOCCA MOLDOVA совместно с Судейским Корпусом обязуются доработать Регламент АМОЛИГА и Дисциплинарный Кодекс АМОЛИГА для более чёткого понимания игровых событий участниками матча, а также для прописанных механизмов вынесения решений.

16 июня, 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *