Сегодня на новом мультифункциональном стадионе Федерации Футбола Молдовы в кишинёвском парке “La Izvor” определился первый финалист сезона.

В ответном полуфинальном матче “фармацевты” умело обороняли своё преимущество, достигнутое в первом матче (3:1). А под занавес первого тайма классическая “стеночка” Грошева и Константинова позволила “Вивафарм” открыть счёт в упрямом матче и ещё улучшить свои позиции.

Атаки “Красной звезды” в этот вечер находили оборонительный блок опытной команды, а когда за 5 минут до конца игры Дмитрий Попович хлёстким ударом после розыгрыша штрафного удвоил преимущество “Вивафарм”, стало абсолютно очевидно имя первого финалиста (2:0).

Повторится ли финала АМОЛИГА-2019, станет известно 22-го ноября, где поул-позишн перед “ИДК” имеет действующий чемпион – кишинёвский “Геотермал” (3:1).

Эта встреча, как и финальный игровой день 29-го ноября, также состоятся на Арене в Кишинёве.