Сергей Епуряну назначен главным тренером национальной сборной Молдовы по мини-футболу. Именно этот специалист будет готовить сборную страны к участию в Intercontinental Cup-2020 по версии Socca, который пройдёт в Молдове этой осенью.

Тренерский штаб команды будет сформирован в ближайший дни, а первый селекционный сбор для кандидатов в сборную состоится уже 30-го августа в Кишинёве. По этой причине чемпионат Амолига-2020 возьмёт недельную паузу.

Сергей Епуряну известен любителям футбола, как один из самых талантливых игроков своего поколения. В бытность игроком он становился неоднократным чемпионом Молдовы по футболу, выступал на международной арене в составе национальной сборной, а также в европейских клубных соревнованиях. В биографии Сергея также команды из Турции, России, Украины, Казахстана, Беларуси.

После окончания профессиональной карьеру, Епуряну-старший активно интегрировался в мини-футбол, став значимой фигурой в его становлении и развитии на национальном уровне.

В прошлом году в качестве играющего тренера Сергей Епуряну стал чемпионом Амолиги-2019 в составе команды «Геотермал» (Кишинёв).

24 августа, 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *