Международная федерация Сокка (ISF) подтвердила, что Интерконтинентальный кубок, первый в своем роде, запланирован в Молдове в конце октября. На этой неделе ISF отправит приглашения с деталями события (включая информацию о размещении в отеле и транспорте), всем членам организации, желающим принять участие в турнире.

Международная федерация Сокка выражает надежду, что отмененное в сентябре футбольное событие из-за пандемии коронавируса все-таки пройдет в октябре с участием 16 команд.

Мероприятие доступно только для членов ISF, прошедших квалификацию согласно критериям членства в организации.

«Мы будем направлять подробные сведения всем, кто в настоящее время является членом нашей организации. Сюда будут включены страны, участвующие в первоначальном пятилетнем соглашении о бесплатном членстве, страны, которые также являются партнерами нашего официального спонсора, Leisure Leagues, и страны, которые в этом году выплатили свои членские взносы в ISF», – сказала директор по связям Международной федерации Сокка Ханна Уоллис.

Проводить игры турнира будут на специально построенном стадионе в Кишиневе, который недавно открыли Президент Молдовы Игорь Додон и глава ФФМ Леонид Олейниченко.

Организация верит, что турнир станет одним из самых главных в Восточной Европе на годы вперед.

Ханна Уоллис продолжила: «Пока все находятся в предвкушении первого крупного турнира после первой фазы пандемии, мы должны быть немного осмотрительны, если предсказываемая вторая волна коронавируса настигнет мир. Несмотря на то, что мы бы не хотели переносить турнир во второй раз, безопасность общества и наших команд – это первостепенно. Медицинский директор ISF доктор Ричард Джонсон держит связь со своим молдавским коллегой, и вместе они примут финальное решение.  

Тем не менее, если все остается так, как есть сейчас, Интерконтинентальный кубок определенно проводится. Но мы собираемся принять окончательное решение в конце этого месяца, следуя советам медиков и наблюдая за тем, как себя будет вести COVID-19. Каждый из нас надеется, что вторая волна вируса не станет еще хуже, но мы должны принять меры предосторожности. Я думаю, что каждый ожидает поездки в Молдову в конце октября».   

Источник: сайт Международной федерации Сокка

15 сентября, 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *